或用下列篩選...
{{d[0]}}
關閉
  載入中..
{{ch.name}}
以上。

就是節目表

清楚、統一、簡潔的電視節目表速查服務
共 {{count}} 個節目符合條件
隱藏其它
顯示全部
清除
{{date.key|weekday}}
{{p.time}}
{{p.name}}
贊助商內容
{{date.key|weekday}}
{{p.time}}
{{p.name}}
2022-01-23
00:00
歌劇/里耳歌劇院:坎普拉《伊多美內奧》(2021)(普)
02:45
InterMezzo 愛樂間奏(普)
04:00
音樂會/L.Shani指揮鋼琴家M.Argerich與以色列愛樂:本-海姆、拉威爾與史特拉汶斯基作品(2020)(普)
05:25
音樂會/祖賓梅塔指揮鋼琴家Denis Matsuev與以色列愛樂:莫札特《G大調第17號鋼琴協奏曲》與貝多芬《F大調第8號交響
06:33
InterMezzo 愛樂間奏(普)
07:00
音樂會/F-X.Roth指揮世紀交響樂團:白遼士作品(2019)(普)
08:31
InterMezzo 愛樂間奏(普)
09:00
歌劇/巴黎歌劇院:莫札特《女人皆如此》(2017)(普)
12:02
InterMezzo 愛樂間奏(普)
13:00
爵士樂/蒙特婁爵士音樂節:Makaya McCraven(2019)(普)
14:22
爵士樂/蒙特婁爵士音樂節:班鳩琴大師Bela Fleck音樂會(2018)(普)
16:02
爵士樂/蒙特婁爵士音樂節:Ilhan Ersahin(2019)(普)
16:30
歌劇/里耳歌劇院:坎普拉《伊多美內奧》(2021)(普)
19:15
InterMezzo 愛樂間奏(普)
20:00
音樂會/C.Thielemann指揮德勒斯登國家管弦樂團:舒曼1號及2號交響曲(2019)(普)
21:20
音樂會/C.Thielemann指揮德勒斯登國家管弦樂團:舒曼3號及4號交響曲(2019)(普)
22:34
InterMezzo 愛樂間奏(普)
2022-01-24
00:00
藝術舞蹈/莫斯科大劇院芭蕾舞團:柴可夫斯基《睡美人》(2015)(普)
02:04
藝術舞蹈/莫斯科大劇院芭蕾舞團:《柯碧莉亞》(S.Vikharev編舞)(2018)(普)
03:43
InterMezzo 愛樂間奏(普)
04:00
歌劇/里耳歌劇院:普賽爾《印地安皇后》(2019)(普)
06:40
InterMezzo 愛樂間奏(普)
07:00
音樂會/蓋希文系列作品(2017)(普)
08:35
InterMezzo 愛樂間奏(普)
09:00
音樂會/Thomas Guggeis指揮土魯斯管弦樂團:拉威爾與馬勒作品(2021)(普)
10:30
音樂會/鋼琴家Jan Lisiecki與比利時列日交響樂團:法朗克、蕭邦與德佛札克作品(2021)(普)
12:06
InterMezzo 愛樂間奏(普)
13:00
歌劇/巴黎歌劇院:莫札特《女人皆如此》(2017)(普)
16:02
InterMezzo 愛樂間奏(普)
16:30
音樂會/曼弗雷德霍內克指揮以色列愛樂:布拉姆斯《德意志安魂曲》(2019)(普)
17:44
音樂會/瓦西里佩特連科指揮以色列愛樂:德佛札克《B小調大提琴協奏曲》與貝多芬作品(2018)(普)
20:10
音樂會/C.Thielemann指揮鋼琴家Denis Matsuev與德勒斯登國家管弦樂團:葛利格與史特勞斯作品(2021)(
21:40
音樂會/L.Shani指揮小提琴家Pinchas Zukerman與以色列愛樂 :布魯赫、本-海姆與柴可夫斯基作品(2021)
23:05
InterMezzo 愛樂間奏(普)
2022-01-25
00:00
爵士樂/蒙特婁爵士音樂節:Makaya McCraven(2019)(普)
01:22
爵士樂/蒙特婁爵士音樂節:班鳩琴大師Bela Fleck音樂會(2018)(普)
03:02
爵士樂/蒙特婁爵士音樂節:Ilhan Ersahin(2019)(普)
04:00
藝術舞蹈/莫斯科大劇院芭蕾舞團:柴可夫斯基《睡美人》(2015)(普)
06:04
藝術舞蹈/莫斯科大劇院芭蕾舞團:《柯碧莉亞》(S.Vikharev編舞)(2018)(普)
07:45
音樂會/假聲男高音奧林斯基Jakub Jozef Orlinski與金蘋果古樂團:《愛的容顏》(2021)(普)
09:00
爵士樂/蒙特婁爵士音樂節:Makaya McCraven(2019)(普)
10:22
爵士樂/蒙特婁爵士音樂節:班鳩琴大師Bela Fleck音樂會(2018)(普)
12:02
爵士樂/蒙特婁爵士音樂節:Ilhan Ersahin(2019)(普)
13:00
音樂會/C.Thielemann指揮鋼琴家Denis Matsuev與德勒斯登國家管弦樂團:葛利格與史特勞斯作品(2021)(
14:30
音樂會/L.Shani指揮小提琴家Pinchas Zukerman與以色列愛樂 :布魯赫、本-海姆與柴可夫斯基作品(2021)
15:55
InterMezzo 愛樂間奏(普)
16:30
藝術舞蹈/莫斯科大劇院芭蕾舞團:柴可夫斯基《睡美人》(2015)(普)
18:34
藝術舞蹈/莫斯科大劇院芭蕾舞團:《柯碧莉亞》(S.Vikharev編舞)(2018)(普)
20:15
音樂會/德勒斯登國家管弦樂團除夕音樂會(2021)(普)
21:45
音樂會/Jonathan Nott指揮瑞士法語區管弦樂團:德佛札克、史特勞斯作品(2018)(普)
2022-01-26
00:00
歌劇/里耳歌劇院:普賽爾《印地安皇后》(2019)(普)
02:40
InterMezzo 愛樂間奏(普)
04:00
音樂會/C.Thielemann指揮德勒斯登國家管弦樂團:舒曼1號及2號交響曲(2019)(普)
05:20
音樂會/C.Thielemann指揮德勒斯登國家管弦樂團:舒曼3號及4號交響曲(2019)(普)
06:34
InterMezzo 愛樂間奏(普)
07:00
音樂會/Trio Zadig鋼琴三重奏:拉莫、聖桑與李斯特作品(2021)(普)
08:30
InterMezzo 愛樂間奏(普)
09:00
藝術舞蹈/莫斯科大劇院芭蕾舞團:柴可夫斯基《睡美人》(2015)(普)
11:04
藝術舞蹈/莫斯科大劇院芭蕾舞團:《柯碧莉亞》(S.Vikharev編舞)(2018)(普)
12:43
InterMezzo 愛樂間奏(普)
13:00
歌劇/巴黎歌劇院:蕭士塔高維奇《穆森斯克郡的馬克白夫人》(2019)(普)
15:58
InterMezzo 愛樂間奏(普)
16:30
音樂會/Thomas Guggeis指揮土魯斯管弦樂團:拉威爾與馬勒作品(2021)(普)
18:00
音樂會/鋼琴家Jan Lisiecki與比利時列日交響樂團:法朗克、蕭邦與德佛札克作品(2021)(普)
19:36
InterMezzo 愛樂間奏(普)
20:00
歌劇/巴黎歌劇院:莫札特《女人皆如此》(2017)(普)
23:02
InterMezzo 愛樂間奏(普)
2022-01-27
00:00
音樂會/曼弗雷德霍內克指揮以色列愛樂:布拉姆斯《德意志安魂曲》(2019)(普)
01:14
音樂會/瓦西里佩特連科指揮以色列愛樂:德佛札克《B小調大提琴協奏曲》與貝多芬作品(2018)(普)
03:34
InterMezzo 愛樂間奏(普)
04:00
爵士樂/蒙特婁爵士音樂節:Makaya McCraven(2019)(普)
05:22
爵士樂/蒙特婁爵士音樂節:班鳩琴大師Bela Fleck音樂會(2018)(普)
07:05
爵士樂/蒙特婁爵士音樂節:Ilhan Ersahin(2019)(普)
08:01
InterMezzo 愛樂間奏(普)
09:00
音樂會/L.Shani指揮鋼琴家M.Argerich與以色列愛樂:本-海姆、拉威爾與史特拉汶斯基作品(2020)(普)
10:25
音樂會/祖賓梅塔指揮鋼琴家Denis Matsuev與以色列愛樂:莫札特《G大調第17號鋼琴協奏曲》與貝多芬《F大調第8號交響
11:33
InterMezzo 愛樂間奏(普)
13:00
藝術舞蹈/莫斯科大劇院芭蕾舞團:柴可夫斯基《睡美人》(2015)(普)
15:04
藝術舞蹈/莫斯科大劇院芭蕾舞團:《柯碧莉亞》(S.Vikharev編舞)(2018)(普)
16:45
爵士樂/蒙特婁爵士音樂節:Makaya McCraven(2019)(普)
18:07
爵士樂/蒙特婁爵士音樂節:班鳩琴大師Bela Fleck音樂會(2018)(普)
19:47
InterMezzo 愛樂間奏(普)
20:00
歌劇/巴黎歌劇院:蕭士塔高維奇《穆森斯克郡的馬克白夫人》(2019)(普)
22:58
InterMezzo 愛樂間奏(普)
2022-01-28
00:00
音樂會/Thomas Guggeis指揮土魯斯管弦樂團:拉威爾與馬勒作品(2021)(普)
01:30
音樂會/鋼琴家Jan Lisiecki與比利時列日交響樂團:法朗克、蕭邦與德佛札克作品(2021)(普)
03:06
InterMezzo 愛樂間奏(普)
04:00
音樂會/曼弗雷德霍內克指揮以色列愛樂:布拉姆斯《德意志安魂曲》(2019)(普)
05:14
音樂會/瓦西里佩特連科指揮以色列愛樂:德佛札克《B小調大提琴協奏曲》與貝多芬作品(2018)(普)
07:40
音樂會/巴黎管絃樂團:蕭士塔高維奇第1號大提琴協奏曲與布魯克納第6號交響曲(2021)(普)
09:15
歌劇/里耳歌劇院:坎普拉《伊多美內奧》(2021)(普)
12:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
13:00
音樂會/德勒斯登國家管弦樂團除夕音樂會(2021)(普)
14:30
音樂會/Jonathan Nott指揮瑞士法語區管弦樂團:德佛札克、史特勞斯作品(2018)(普)
15:59
InterMezzo 愛樂間奏(普)
16:30
歌劇/里耳歌劇院:普賽爾《印地安皇后》(2019)(普)
19:10
InterMezzo 愛樂間奏(普)
20:00
藝術舞蹈/莫斯科大劇院芭蕾舞團:柴可夫斯基《睡美人》(2015)(普)
22:04
藝術舞蹈/莫斯科大劇院芭蕾舞團:《柯碧莉亞》(S.Vikharev編舞)(2018)(普)
2022-01-29
00:00
音樂會/L.Shani指揮鋼琴家M.Argerich與以色列愛樂:本-海姆、拉威爾與史特拉汶斯基作品(2020)(普)
01:25
音樂會/祖賓梅塔指揮鋼琴家Denis Matsuev與以色列愛樂:莫札特《G大調第17號鋼琴協奏曲》與貝多芬《F大調第8號交響
02:33
InterMezzo 愛樂間奏(普)
04:00
歌劇/巴黎歌劇院:蕭士塔高維奇《穆森斯克郡的馬克白夫人》(2019)(普)
07:00
音樂會/指揮家M.Alsop、鋼琴家K.Buniatishvili與巴黎管絃樂團:貝多芬與蕭士塔高維奇作品(2020)(普)
08:33
InterMezzo 愛樂間奏(普)
09:00
音樂會/Rafael Payare指揮蒙特婁交響樂團:布魯克納第7號交響曲(2022)(普)
10:00
音樂會/蒙特婁交響樂團:拉威爾《圓舞曲》、莫庫爾《萬花筒》、蕭士塔高維奇第5號交響曲(2021)(普)
11:26
InterMezzo 愛樂間奏(普)
13:00
音樂會/長野健指揮蒙特婁交響樂團:華格納《威森東克之歌》、史特拉汶斯基《春之祭》(2019)(普)
14:30
音樂會/Susanna Malkki指揮蒙特婁交響樂團:德布西《牧神午後前奏曲》、舒伯特第8號交響曲《未完成》、華格納《齊格弗
15:39
InterMezzo 愛樂間奏(普)
16:30
音樂會/L.Shani指揮鋼琴家M.Argerich與以色列愛樂:本-海姆、拉威爾與史特拉汶斯基作品(2020)(普)
17:55
音樂會/祖賓梅塔指揮鋼琴家Denis Matsuev與以色列愛樂:莫札特《G大調第17號鋼琴協奏曲》與貝多芬《F大調第8號交響
19:03
InterMezzo 愛樂間奏(普)
19:30
爵士樂/巴黎新早晨俱樂部:Bill Evans與間諜殺手樂團(2021)(普)
21:04
爵士樂/巴黎新早晨俱樂部:Paquito D'Rivera 加勒比巡迴(2021)(普)
22:34
爵士樂/巴黎新早晨俱樂部:黃夾克樂團 (The Yellowjacket)(2021)(普)
2022-01-30
00:00
歌劇/馬林斯基劇院:柴可夫斯基《馬捷帕》(2019)(普)
02:52
InterMezzo 愛樂間奏(普)
04:00
音樂會/Jonathan Nott指揮瑞士法語區管弦樂團:德布西《牧神的午後前奏曲》、拉威爾《G大調鋼琴協奏曲》、布拉姆斯《F
05:27
音樂會/Jonathan Nott指揮瑞士法語區管弦樂團:海頓、貝多芬作品(2019)(普)
06:37
InterMezzo 愛樂間奏(普)
07:00
音樂會/巴黎管絃樂團:蕭士塔高維奇第1號大提琴協奏曲與布魯克納第6號交響曲(2021)(普)
08:40
InterMezzo 愛樂間奏(普)
09:00
歌劇/里耳歌劇院:普賽爾《印地安皇后》(2019)(普)
11:40
InterMezzo 愛樂間奏(普)
13:00
爵士樂/巴黎新早晨俱樂部:Bill Evans與間諜殺手樂團(2021)(普)
14:34
爵士樂/巴黎新早晨俱樂部:Paquito D'Rivera 加勒比巡迴(2021)(普)
16:04
爵士樂/巴黎新早晨俱樂部:黃夾克樂團 (The Yellowjacket)(2021)(普)
17:30
歌劇/馬林斯基劇院:柴可夫斯基《馬捷帕》(2019)(普)
20:30
音樂會/長野健指揮蒙特婁交響樂團:華格納《威森東克之歌》、史特拉汶斯基《春之祭》(2019)(普)
22:00
音樂會/Susanna Malkki指揮蒙特婁交響樂團:德布西《牧神午後前奏曲》、舒伯特第8號交響曲《未完成》、華格納《齊格弗
23:09
InterMezzo 愛樂間奏(普)
2022-01-31
00:00
藝術舞蹈/皇家芭蕾舞團《愛麗絲夢遊仙境》(Christopher Wheeldon編舞)(2017)(普)
02:06
InterMezzo 愛樂間奏(普)
04:00
歌劇/馬林斯基劇院:普羅高菲夫《火天使》(2021)(普)
06:04
InterMezzo 愛樂間奏(普)
07:00
音樂會/F-X.Roth指揮世紀交響樂團:白遼士作品(2019)(普)
08:31
InterMezzo 愛樂間奏(普)
09:00
音樂會/C.Thielemann指揮德勒斯登國家管弦樂團:舒曼1號及2號交響曲(2019)(普)
10:20
音樂會/C.Thielemann指揮德勒斯登國家管弦樂團:舒曼3號及4號交響曲(2019)(普)
11:34
InterMezzo 愛樂間奏(普)
13:00
歌劇/里耳歌劇院:普賽爾《印地安皇后》(2019)(普)
15:40
InterMezzo 愛樂間奏(普)
16:30
音樂會/Rafael Payare指揮蒙特婁交響樂團:布魯克納第7號交響曲(2022)(普)
17:30
音樂會/蒙特婁交響樂團:拉威爾《圓舞曲》、莫庫爾《萬花筒》、蕭士塔高維奇第5號交響曲(2021)(普)
18:56
InterMezzo 愛樂間奏(普)
20:00
音樂會/L.Shani指揮鋼琴家M.Argerich與以色列愛樂:本-海姆、拉威爾與史特拉汶斯基作品(2020)(普)
21:25
音樂會/祖賓梅塔指揮鋼琴家Denis Matsuev與以色列愛樂:莫札特《G大調第17號鋼琴協奏曲》與貝多芬《F大調第8號交響
22:33
InterMezzo 愛樂間奏(普)



Mezzo Live HD其它月份節目表




更多頻道

AMCAXNAnimax HDAnimaxArirang TVAsian Food Channel 亞洲美食頻道Asian Food Network 亞洲美食頻道BBC EarthBBC Lifestyle ChannelBBC World NewsBLUE ANT ENTERTAINMETBLUE ANT EXTREMEBaby TVBloomberg TVBoomerangCBeebiesCMusicCNBC Asia ChannelCNN InternationalCatchPlay電影台Channel NewsAsia頻道Channel V 國際娛樂台HDChannel V 國際娛樂台HDChannel V國際娛樂台HDCinemaWorldCinemaxDMAXDMAX頻道DREAMWORKSDW(Deutsch)DaVinCi Learning達文西頻道Discovery AsiaDiscoveryDiscovery科學頻道DivaDreamworksE! EntertainmentELEVEN SPORTS 1ELEVEN SPORTS 2ELEVEN SPORTS PLUSELEVEN SPORTSELEVEN SportsELEVENELTV生活英語台ELTV英語學習台ET TodayETtoday綜合台EUROSPORTEVEEYE TV戲劇台EYE TV旅遊台EuronewsFOX News ChannelFOX SPORTS 3FOXCRIMEFOX頻道FRANCE24(English)FRANCE24(French)FXFashion OneFood Network Asia HD美食頻道Food Network HD美食頻道Food Network 美食台Food Network 美食台頻道Golf Channel (博斯高球)Golf Channel (博斯高球)Golf Plus (博斯高球二台)Golf Plus (博斯高球二台)H2HBO FamilyHBO HDHBO HitsHBO SignatureHBOHGTV 居家樂活頻道HGTV居家樂活HISTORY 2HITSITV ChoiceKLT-靖天國際台LOVE NATURELUXE TV ChannelLifetimeLi時尚生活HD頻道MTV LiveMTV綜合電視台MY-KIDS TVMY101綜合台Medici-artsMezzo Live HDMy Cinema Europe HD 我的歐洲電影My Cinema Europe HD我的歐洲電影台NHK新聞資訊台Nice TV 靖天歡樂台Nice TVNick Jr.Nickelodeon Asia(尼克兒童頻道)Outdoor OutdoorPET CLUB TVROCK EntertainmentROCK ExtremeSETANTA橄欖球頻道SI運動畫刊頻道SKY NEWS HDSTAR WorldSmart知識台Star Movies HDTFC(ABS-CBN)TRACE Sport StarsTRACE UrbanTV5MONDE STYLE HD 生活時尚TV5MONDE STYLE HDTV5MONDETVB J2TVB J5TVB PearlTVB 互動新聞台TVB 日劇台TVB 為食台TVB 粵語片台TVB 精選亞洲劇台TVB 經典台TVB 綜藝台TVB 翡翠台TVB 華語劇台TVB 韓劇台TVB 體育台TVB8TVB8頻道TVBS精采台TVB星河頻道Travel ChannelVTV4台WAKUWAKU JAPANWarner TVZ Livingamc最愛電影i-Fun動漫台iConcertsmomo1台momo2台tvN三立戲劇台三立綜合台三立財經商業台三立財經新聞台中視中視新聞台中視經典台中視菁采台亞洲旅遊台亞洲綜合台亞洲美食頻道人間衛視佛衛電視慈悲台八大優頻道公視公視2台公視3台公視台語台冠軍電視台動物星球頻道半島英語新聞台Al Jazeera English博斯無限二台博斯無限台博斯網球台博斯足球台博斯運動一台博斯運動二台博斯運動網博斯電玩台博斯高球一台博斯高球二台博斯魅力網原住民族電視台古典音樂台CLASSICA HD台灣交通台台灣戲劇台台視台視新聞台台視綜合台台視財經台唯心電視台國家地理國際頻道國家地理高畫質悠人頻道國家地理高畫質野生頻道國家地理高畫質頻道國會頻道1國會頻道2壹電視新聞台壹電視資訊綜合台壹電視電影台大愛二台大愛電視天天電視台好消息衛星電視台客家電視寰宇HD綜合台寰宇新聞二台寰宇新聞台寰宇新聞台灣台寰宇財經台寶寶世界頻道幸福空間居家台影迷數位紀實台影迷數位電影台德國之聲電視台(英文台)愛爾達影劇台愛爾達綜合台愛爾達育樂台愛爾達足球台愛爾達體育1台愛爾達體育2台愛爾達體育3台愛爾達體育台新唐人亞太台日舞電影台Sundance Channel星衛HD電影台星衛娛樂台時尚頻道智林體育台曼迪日本台東森幼幼台東森戲劇台東森新聞台東森洋片台東森綜合台東森財經新聞台東森購物1台東森購物2台東森購物3台東森購物4台東森購物5台東森電影台正德電視台歷史頻道民視民視台灣台民視新聞台民視第一台滾動力 rollor滾動力娛樂頻道狼谷競技台狼谷育樂台生命電視台福斯家庭電影台緯來戲劇台緯來日本台緯來精采台緯來綜合台緯來育樂台緯來電影台緯來體育台罪案偵緝頻道美亞電影台美好1台美好2台美食星球頻道華藏衛視華藝MBC綜合台華藝影劇台華視華視教育文化華視教育體育文化台華視新聞資訊台視納華仁紀實台超級電視台遠富綜合台采昌影劇台靖天卡通台靖天戲劇台靖天日本台靖天映畫靖天綜合台靖天育樂台靖天資訊台靖天電影台靖洋卡通台Nice Bingo靖洋戲劇台韓國娛樂台KMTV鴻基MBC綜合台鴻基台灣台鴻基影劇台龍華偶像龍華動畫龍華影劇龍華戲劇龍華洋片龍華經典龍華電影