或用下列篩選...
{{d[0]}}
關閉
  載入中..
{{ch.name}}
以上。

就是節目表

清楚、統一、簡潔的電視節目表速查服務
共 {{count}} 個節目符合條件
隱藏其它
顯示全部
清除
{{date.key|weekday}}
{{p.time}}
{{p.name}}
贊助商內容
{{date.key|weekday}}
{{p.time}}
{{p.name}}
2020-07-16
00:14
音樂會/R.Chailly指揮萊比錫布商大廈管弦樂團:羅西尼《小莊嚴彌撒》(2008)(普)
01:40
InterMezzo 愛樂間奏(普)
03:00
爵士樂/EFG倫敦爵士音樂節:Zhenya Strigalev「Never」樂團(2017)(普)
03:45
爵士樂/EFG倫敦爵士音樂節:Henry Spencer與Juncture五重奏(2017)(普)
04:12
爵士樂/EFG倫敦爵士音樂節:Michael Janisch樂隊(2017)(普)
05:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
06:00
爵士樂/樓上爵士俱樂部:Marianne Trudel鋼琴演奏會(2015)(普)
07:05
InterMezzo 愛樂間奏(普)
08:00
音樂會/小提琴家L.Batiashvili與愛沙尼亞音樂節管弦樂團:尼爾森、坎切利與西貝流士作品(2017)(普)
09:38
音樂會/V.Gergiev指揮馬林斯基交響樂團:普羅高菲夫《恐怖伊凡》、《亞歷山大尼夫斯基》(2016)(普)
11:30
InterMezzo 愛樂間奏(普)
12:00
藝術舞蹈/巴黎夏約宮國家劇院:Ohad Naharin青年舞團《薩德21》(2018)(普)
13:18
藝術舞蹈/Alonzo King與Lines芭蕾舞團《星座》(2013)(普)
14:35
InterMezzo 愛樂間奏(普)
15:30
爵士樂/EFG倫敦爵士音樂節:Zhenya Strigalev「Never」樂團(2017)(普)
16:15
爵士樂/EFG倫敦爵士音樂節:Henry Spencer與Juncture五重奏(2017)(普)
16:42
爵士樂/EFG倫敦爵士音樂節:Michael Janisch樂隊(2017)(普)
17:30
InterMezzo 愛樂間奏(普)
19:00
歌劇/普羅旺斯音樂節:莫札特《唐喬凡尼》(2017)(普)
21:52
InterMezzo 愛樂間奏(普)
22:07
音樂會/馬友友與巴伐利亞廣播交響:理查史特勞斯《唐吉訶德》、德佛札克8號交響曲(2016)(普)
2020-07-17
00:00
音樂會/鋼琴家M.Pollini與琉森音樂節管弦樂團:貝多芬、馬勒作品(2004)(普)
01:47
InterMezzo 愛樂間奏(普)
02:00
音樂會/Barbara Hannigan指揮法國廣播愛樂樂團:布列頓、海頓與史特拉汶斯基作品(2020)(普)
03:30
InterMezzo 愛樂間奏(普)
04:01
音樂會/R.Chailly指揮萊比錫布商大廈管弦樂團:羅西尼《小莊嚴彌撒》(2008)(普)
05:28
InterMezzo 愛樂間奏(普)
06:00
爵士樂/法國藍調郊區爵士音樂節:ONJ樂團《腦中的舞蹈》(2019)(普)
07:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
08:00
歌劇/普羅旺斯音樂節:莫札特《唐喬凡尼》(2017)(普)
11:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
12:00
音樂會/T.Sokhiev指揮土魯斯管弦樂團:白遼士、聖桑、蕭士塔高維奇和德布西作品(2017)(普)
13:56
音樂會/T.Sokhiev指揮土魯斯管弦樂團:林姆斯基高沙可夫《天方夜譚》交響組曲(2017)(普)
14:55
InterMezzo 愛樂間奏(普)
15:30
歌劇/威尼斯大劇院:韋瓦第《瘋狂奧蘭多》(2018)(普)
18:30
InterMezzo 愛樂間奏(普)
19:00
藝術舞蹈/巴黎夏約宮國家劇院:Ohad Naharin青年舞團《薩德21》(2018)(普)
20:18
藝術舞蹈/Alonzo King與Lines芭蕾舞團《星座》(2013)(普)
21:35
音樂會/十七世紀法國樂曲《Laissez durer la nuit》(2019)(普)
22:50
InterMezzo 愛樂間奏(普)
23:00
音樂會/小提琴家L.Batiashvili與愛沙尼亞音樂節管弦樂團:尼爾森、坎切利與西貝流士作品(2017)(普)
2020-07-18
00:39
音樂會/V.Gergiev指揮馬林斯基交響樂團:普羅高菲夫《恐怖伊凡》、《亞歷山大尼夫斯基》(2016)(普)
02:30
InterMezzo 愛樂間奏(普)
03:00
歌劇/比利時瓦隆列日歌劇院:貝里尼《諾瑪》(2017)(普)
06:00
爵士樂/EFG倫敦爵士音樂節:Henry Spencer與Juncture五重奏(2017)(普)
06:30
InterMezzo 愛樂間奏(普)
08:00
音樂會/Jakub Hrusa指揮馬勒室內樂團:孟德爾頌、莫札特與舒曼作品(2019)(普)
09:30
音樂會/馬友友與巴伐利亞廣播交響:理查史特勞斯《唐吉訶德》、德佛札克8號交響曲(2016)(普)
11:30
音樂會/鋼琴家M.Pollini與琉森音樂節管弦樂團:貝多芬、馬勒作品(2004)(普)
13:20
音樂會/R.Pichon指揮法國畢馬龍古樂團:巴哈經文歌作品(2019)(普)
15:05
InterMezzo 愛樂間奏(普)
15:30
音樂會/小提琴家L.Batiashvili與愛沙尼亞音樂節管弦樂團:尼爾森、坎切利與西貝流士作品(2017)(普)
17:10
音樂會/V.Gergiev指揮馬林斯基交響樂團:普羅高菲夫《恐怖伊凡》、《亞歷山大尼夫斯基》(2016)(普)
19:00
爵士樂/馬爾西亞克音樂節:吉他手M.Stern、貝斯手R.Bona、鼓手M.Katche與鋼琴手N.L.Doky(2018)(
20:00
爵士樂/馬爾西亞克音樂節:Erik Truffaz四重奏(2018)(普)
21:00
爵士樂/馬爾西亞克音樂節:作曲家Z.Hussain、薩克斯風演奏家C.Potter與貝斯手D.Holland(2018)(普)
22:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
2020-07-19
01:10
InterMezzo 愛樂間奏(普)
03:00
音樂會/T.Sokhiev指揮土魯斯管弦樂團:林姆斯基高沙可夫《天方夜譚》交響組曲(2017)(普)
03:54
音樂會/T.Sokhiev指揮土魯斯管弦樂團:白遼士、聖桑、蕭士塔高維奇和德布西作品(2017)(普)
06:00
爵士樂/EFG倫敦爵士音樂節:Michael Janisch樂隊(2017)(普)
06:50
InterMezzo 愛樂間奏(普)
08:00
歌劇/比利時瓦隆列日歌劇院:普契尼《曼儂雷斯考》(2017)(普)
11:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
12:00
爵士樂/馬爾西亞克音樂節:吉他手M.Stern、貝斯手R.Bona、鼓手M.Katche與鋼琴手N.L.Doky(2018)(
13:00
爵士樂/馬爾西亞克音樂節:Erik Truffaz四重奏(2018)(普)
14:00
爵士樂/馬爾西亞克音樂節:作曲家Z.Hussain、薩克斯風演奏家C.Potter與貝斯手D.Holland(2018)(普)
15:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
15:30
歌劇/普羅旺斯音樂節:普契尼《托斯卡》(2019)(普)
17:40
InterMezzo 愛樂間奏(普)
19:00
音樂會/鋼琴家M.Pollini與琉森音樂節管弦樂團:貝多芬、馬勒作品(2004)(普)
20:50
音樂會/R.Pichon指揮法國畢馬龍古樂團:巴哈經文歌作品(2019)(普)
22:35
InterMezzo 愛樂間奏(普)
23:00
藝術舞蹈/克莉絲朵派特編舞:NDT荷蘭舞蹈劇場《各自表述》(2018)(普)
2020-07-20
00:00
藝術舞蹈/荷蘭舞蹈劇場二團精選(2018)(普)
01:10
藝術舞蹈/馬可歌克編舞:NDT荷蘭舞蹈劇場《惡魔漫步》(2019)(普)
01:40
藝術舞蹈/蘇爾萊昂與保羅萊福特編舞:NDT荷蘭舞蹈劇場《射月》(2019)(普)
02:10
InterMezzo 愛樂間奏(普)
03:00
歌劇/普羅旺斯音樂節:莫札特《唐喬凡尼》(2017)(普)
06:00
爵士樂/樓上爵士俱樂部:Sebastien Giniaux與Dens Chang吉他演奏會(2015)(普)
07:06
InterMezzo 愛樂間奏(普)
08:00
音樂會/2019 巴黎音樂會(2019)(普)
09:46
音樂會/豎琴古樂團《Music and Dance for a While》(2017)(普)
11:26
InterMezzo 愛樂間奏(普)
12:00
歌劇/比利時瓦隆列日歌劇院:普契尼《曼儂雷斯考》(2017)(普)
15:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
15:30
音樂會/Jakub Hrusa指揮馬勒室內樂團:孟德爾頌、莫札特與舒曼作品(2019)(普)
17:00
音樂會/馬友友與巴伐利亞廣播交響:理查史特勞斯《唐吉訶德》、德佛札克8號交響曲(2016)(普)
18:50
InterMezzo 愛樂間奏(普)
19:00
音樂會/小提琴家L.Batiashvili與愛沙尼亞音樂節管弦樂團:尼爾森、坎切利與西貝流士作品(2017)(普)
20:38
音樂會/V.Gergiev指揮馬林斯基交響樂團:普羅高菲夫《恐怖伊凡》、《亞歷山大尼夫斯基》(2016)(普)
22:28
InterMezzo 愛樂間奏(普)
23:00
音樂會/T.Sokhiev指揮土魯斯管弦樂團:林姆斯基高沙可夫《天方夜譚》交響組曲(2017)(普)
23:55
音樂會/T.Sokhiev指揮土魯斯管弦樂團:白遼士、聖桑、蕭士塔高維奇和德布西作品(2017)(普)
2020-07-21
02:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
03:00
藝術舞蹈/克莉絲朵派特編舞:NDT荷蘭舞蹈劇場《各自表述》(2018)(普)
04:00
藝術舞蹈/荷蘭舞蹈劇場二團精選(2018)(普)
05:10
藝術舞蹈/馬可歌克編舞:NDT荷蘭舞蹈劇場《惡魔漫步》(2019)(普)
05:40
藝術舞蹈/蘇爾萊昂與保羅萊福特編舞:NDT荷蘭舞蹈劇場《射月》(2019)(普)
06:10
爵士樂/樓上爵士俱樂部:Marianne Trudel鋼琴演奏會(2015)(普)
07:15
InterMezzo 愛樂間奏(普)
08:00
爵士樂/馬爾西亞克音樂節:吉他手M.Stern、貝斯手R.Bona、鼓手M.Katche與鋼琴手N.L.Doky(2018)(
09:00
爵士樂/馬爾西亞克音樂節:Erik Truffaz四重奏(2018)(普)
10:00
爵士樂/馬爾西亞克音樂節:作曲家Z.Hussain、薩克斯風演奏家C.Potter與貝斯手D.Holland(2018)(普)
11:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
12:00
音樂會/小提琴家L.Batiashvili與愛沙尼亞音樂節管弦樂團:尼爾森、坎切利與西貝流士作品(2017)(普)
13:38
音樂會/V.Gergiev指揮馬林斯基交響樂團:普羅高菲夫《恐怖伊凡》、《亞歷山大尼夫斯基》(2016)(普)
15:30
藝術舞蹈/荷蘭舞蹈劇場二團精選(2018)(普)
16:40
藝術舞蹈/馬可歌克編舞:NDT荷蘭舞蹈劇場《惡魔漫步》(2019)(普)
17:15
藝術舞蹈/克莉絲朵派特編舞:NDT荷蘭舞蹈劇場《各自表述》(2018)(普)
18:15
藝術舞蹈/蘇爾萊昂與保羅萊福特編舞:NDT荷蘭舞蹈劇場《射月》(2019)(普)
18:45
InterMezzo 愛樂間奏(普)
19:00
音樂會/十七世紀法國樂曲《Laissez durer la nuit》(2019)(普)
20:15
音樂會/R.Chailly指揮萊比錫布商大廈管弦樂團:羅西尼《小莊嚴彌撒》(2008)(普)
21:40
InterMezzo 愛樂間奏(普)
2020-07-22
02:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
03:00
音樂會/鋼琴家M.Pollini與琉森音樂節管弦樂團:貝多芬、馬勒作品(2004)(普)
04:50
音樂會/R.Pichon指揮法國畢馬龍古樂團:巴哈經文歌作品(2019)(普)
06:35
爵士樂/蒙特婁爵士音樂節:鋼琴家Tigran Hamasyan(2017)(普)
07:35
InterMezzo 愛樂間奏(普)
08:00
藝術舞蹈/馬可歌克編舞:NDT荷蘭舞蹈劇場《惡魔漫步》(2019)(普)
08:35
藝術舞蹈/蘇爾萊昂與保羅萊福特編舞:NDT荷蘭舞蹈劇場《射月》(2019)(普)
09:05
藝術舞蹈/克莉絲朵派特編舞:NDT荷蘭舞蹈劇場《各自表述》(2018)(普)
10:05
藝術舞蹈/荷蘭舞蹈劇場二團精選(2018)(普)
11:15
InterMezzo 愛樂間奏(普)
12:00
歌劇/比利時瓦隆列日歌劇院:貝里尼《諾瑪》(2017)(普)
14:44
InterMezzo 愛樂間奏(普)
15:30
音樂會/2019 巴黎音樂會(2019)(普)
17:17
音樂會/豎琴古樂團《Music and Dance for a While》(2017)(普)
19:00
歌劇/比利時瓦隆列日歌劇院:普契尼《曼儂雷斯考》(2017)(普)
22:00
InterMezzo 愛樂間奏(普)
23:00
音樂會/Jakub Hrusa指揮馬勒室內樂團:孟德爾頌、莫札特與舒曼作品(2019)(普)
2020-07-23
00:30
音樂會/馬友友與巴伐利亞廣播交響:理查史特勞斯《唐吉訶德》、德佛札克8號交響曲(2016)(普)
02:25
InterMezzo 愛樂間奏(普)
03:00
爵士樂/馬爾西亞克音樂節:吉他手M.Stern、貝斯手R.Bona、鼓手M.Katche與鋼琴手N.L.Doky(2018)(
04:00
爵士樂/馬爾西亞克音樂節:Erik Truffaz四重奏(2018)(普)
05:00
爵士樂/馬爾西亞克音樂節:作曲家Z.Hussain、薩克斯風演奏家C.Potter與貝斯手D.Holland(2018)(普)
06:00
爵士樂/蒙特勒爵士音樂節:Gilad Hekselman三重奏與薩克斯風演奏家Mark Turner(2018)(普)
07:30
InterMezzo 愛樂間奏(普)
08:00
音樂會/T.Sokhiev指揮土魯斯管弦樂團:林姆斯基高沙可夫《天方夜譚》交響組曲(2017)(普)
08:54
音樂會/T.Sokhiev指揮土魯斯管弦樂團:白遼士、聖桑、蕭士塔高維奇和德布西作品(2017)(普)
10:49
InterMezzo 愛樂間奏(普)
12:00
藝術舞蹈/荷蘭舞蹈劇場二團精選(2018)(普)
13:10
藝術舞蹈/蘇爾萊昂與保羅萊福特編舞:NDT荷蘭舞蹈劇場《射月》(2019)(普)
13:35
藝術舞蹈/克莉絲朵派特編舞:NDT荷蘭舞蹈劇場《各自表述》(2018)(普)
14:35
藝術舞蹈/馬可歌克編舞:NDT荷蘭舞蹈劇場《惡魔漫步》(2019)(普)
15:15
InterMezzo 愛樂間奏(普)
15:30
爵士樂/馬爾西亞克音樂節:吉他手M.Stern、貝斯手R.Bona、鼓手M.Katche與鋼琴手N.L.Doky(2018)(
16:30
爵士樂/馬爾西亞克音樂節:Erik Truffaz四重奏(2018)(普)
17:30
爵士樂/馬爾西亞克音樂節:作曲家Z.Hussain、薩克斯風演奏家C.Potter與貝斯手D.Holland(2018)(普)
18:30
InterMezzo 愛樂間奏(普)
19:00
歌劇/比利時瓦隆列日歌劇院:貝里尼《諾瑪》(2017)(普)
21:42
InterMezzo 愛樂間奏(普)
23:00
音樂會/2019 巴黎音樂會(2019)(普)
2020-07-24
00:47
音樂會/豎琴古樂團《Music and Dance for a While》(2017)(普)
02:30
InterMezzo 愛樂間奏(普)
03:00
音樂會/Jakub Hrusa指揮馬勒室內樂團:孟德爾頌、莫札特與舒曼作品(2019)(普)
04:30
音樂會/馬友友與巴伐利亞廣播交響:理查史特勞斯《唐吉訶德》、德佛札克8號交響曲(2016)(普)
06:25
爵士樂/EFG倫敦爵士音樂節:Zhenya Strigalev「Never」樂團(2017)(普)
07:10
InterMezzo 愛樂間奏(普)
08:00
歌劇/比利時瓦隆列日歌劇院:貝里尼《諾瑪》(2017)(普)
10:42
InterMezzo 愛樂間奏(普)
12:00
音樂會/十七世紀法國樂曲《Laissez durer la nuit》(2019)(普)
13:14
音樂會/R.Chailly指揮萊比錫布商大廈管弦樂團:羅西尼《小莊嚴彌撒》(2008)(普)
14:40
InterMezzo 愛樂間奏(普)
15:30
歌劇/普羅旺斯音樂節:莫札特《唐喬凡尼》(2017)(普)
18:30
InterMezzo 愛樂間奏(普)
19:00
藝術舞蹈/克莉絲朵派特編舞:NDT荷蘭舞蹈劇場《各自表述》(2018)(普)
20:00
藝術舞蹈/荷蘭舞蹈劇場二團精選(2018)(普)
21:10
藝術舞蹈/蘇爾萊昂與保羅萊福特編舞:NDT荷蘭舞蹈劇場《射月》(2019)(普)
21:40
藝術舞蹈/馬可歌克編舞:NDT荷蘭舞蹈劇場《惡魔漫步》(2019)(普)
22:15
InterMezzo 愛樂間奏(普)



Mezzo Live HD其它月份節目表




更多頻道

AMCAXNAnimax HDArirang TVAsian Food Channel 亞洲美食頻道Asian Food Network 亞洲美食頻道BBC EarthBBC Lifestyle ChannelBBC World NewsBLUE ANT ENTERTAINMETBLUE ANT EXTREMEBaby TVBloomberg TVBoomerangCBeebiesCMusicCNBC Asia ChannelCNN InternationalCatchPlay電影台Channel NewsAsia頻道Channel V 國際娛樂台HDChannel V 國際娛樂台HDChannel V國際娛樂台HDCinemaWorldCinemaxComedy Central AsiaDMAXDMAX頻道DREAMWORKSDW(Deutsch)DaVinCi Learning達文西頻道Discovery AsiaDiscoveryDiscovery科學頻道DivaDreamworksE! EntertainmentELEVEN SPORTS 1ELEVEN SPORTS 2ELEVEN SPORTS PLUSELEVEN SPORTSELEVEN SportsELEVENELTV生活英語台ELTV英語學習台ET TodayETtoday綜合台EUROSPORTEVEEYE TV戲劇台EYE TV旅遊台EuronewsFOX News ChannelFOX SPORTS 3FOXCRIMEFOX頻道FRANCE24(English)FRANCE24(French)FXFashion OneFood Network Asia HD美食頻道Food Network HD美食頻道Food Network 美食台Food Network 美食台頻道Golf Channel (博斯高球)Golf Channel (博斯高球)Golf Plus (博斯高球二台)Golf Plus (博斯高球二台)H2HBO FamilyHBO HDHBO HitsHBO SignatureHBOHGTV 居家樂活頻道HGTV居家樂活HISTORY 2HITSITV ChoiceKLT-靖天國際台LOVE NATURELUXE TV ChannelLifetimeLi時尚生活HD頻道MTV LiveMTV綜合電視台MY-KIDS TVMY101綜合台Medici-artsMezzo Live HDMy Cinema Europe HD 我的歐洲電影My Cinema Europe HD我的歐洲電影台NHK新聞資訊台Nice TV 靖天歡樂台Nice TVNick Jr.Nickelodeon Asia(尼克兒童頻道)Outdoor Outdoor ChannelOutdoorPET CLUB TVSETANTA橄欖球頻道SI運動畫刊頻道SKY NEWS HDSmart知識台Star Movies HDTFC(ABS-CBN)TRACE Sport StarsTRACE UrbanTV5MONDE STYLE HD 生活時尚TV5MONDE STYLE HDTV5MONDETVB J2TVB J5TVB PearlTVB 互動新聞台TVB 日劇台TVB 為食台TVB 粵語片台TVB 精選亞洲劇台TVB 經典台TVB 綜藝台TVB 翡翠台TVB 華語劇台TVB 韓劇台TVB 體育台TVB8TVB8頻道TVBS精采台TVB星河頻道Travel ChannelVTV4台WAKUWAKU JAPANWarner TVZ Livingi-Fun動漫台iConcertsmomo1台momo2台三立戲劇台三立綜合台三立財經商業台三立財經新聞台中視中視新聞台中視經典台中視菁采台亞洲旅遊台亞洲綜合台亞洲美食頻道人間衛視佛衛電視慈悲台八大優頻道公視公視2台公視3台公視台語台冠軍電視台動物星球頻道半島英語新聞台Al Jazeera English博斯無限二台博斯無限台博斯網球台博斯足球台博斯運動一台博斯運動二台博斯運動網博斯電玩台博斯高球一台博斯高球二台博斯魅力網原住民族電視台古典音樂台CLASSICA HD台灣交通台台灣戲劇台台視台視新聞台台視綜合台台視財經台唯心電視台國家地理國際頻道國家地理高畫質悠人頻道國家地理高畫質野生頻道國家地理高畫質頻道國會頻道1國會頻道2壹電視新聞台壹電視資訊綜合台壹電視電影台大愛二台大愛電視天天電視台好消息衛星電視台客家電視寰宇HD綜合台寰宇新聞二台寰宇新聞台寰宇新聞台灣台寰宇財經台寶寶世界頻道幸福空間居家台影迷數位紀實台影迷數位電影台德國之聲電視台(英文台)愛爾達影劇台愛爾達綜合台愛爾達育樂台愛爾達足球台愛爾達體育1台愛爾達體育2台愛爾達體育3台愛爾達體育台新唐人亞太台日舞電影台Sundance Channel星衛HD電影台星衛娛樂台時尚頻道智林體育台曼迪日本台東森幼幼台東森戲劇台東森新聞台東森洋片台東森綜合台東森財經新聞台東森購物1台東森購物2台東森購物3台東森購物4台東森購物5台東森電影台正德電視台歷史頻道民視民視台灣台民視新聞台民視第一台滾動力 rollor滾動力娛樂頻道狼谷競技台狼谷育樂台生命電視台福斯家庭電影台緯來戲劇台緯來日本台緯來精采台緯來綜合台緯來育樂台緯來電影台緯來體育台罪案偵緝頻道美亞電影台美好1台美好2台美食星球頻道華藏衛視華藝MBC綜合台華藝影劇台華視華視教育文化華視教育體育文化台華視新聞資訊台視納華仁紀實台超級電視台遠富綜合台采昌影劇台靖天卡通台靖天戲劇台靖天日本台靖天映畫靖天綜合台靖天育樂台靖天資訊台靖天電影台靖洋卡通台Nice Bingo靖洋戲劇台鴻基MBC綜合台鴻基台灣台鴻基影劇台龍華偶像龍華動畫龍華影劇龍華戲劇龍華洋片龍華經典龍華電影