或用下列篩選...
{{d[0]}}
關閉
  載入中..
{{ch.name}}
以上。

就是節目表

清楚、統一、簡潔的電視節目表速查服務
共 {{count}} 個節目符合條件
隱藏其它
顯示全部
清除
{{date.key|weekday}}
{{p.time}}
{{p.name}}
贊助商內容
{{date.key|weekday}}
{{p.time}}
{{p.name}}
2023-08-01
00:00
2022歐洲青年古典盛會- 美國國家青年管弦樂團 II(普)
01:30
巴倫波因在布列茲廳-莫札特(普)
03:00
捷克愛樂- 2021開季音樂會(普)
04:30
鋼琴狂熱- 迪巴葛&柯埃洛與古本金管弦樂團(普)
06:00
貝多芬之夜- 安傑利西&島嶼古樂團(普)
07:30
貝洪梅塔&巴黎管絃樂團(普)
09:00
格施塔德音樂節:馬修斯樂團(普)
10:15
2022歐洲青年古典盛會- 葡萄牙青年管弦樂團(普)
12:00
2021歐洲青年古典音樂會- 德法俄聯合管弦樂團(普)
13:30
以色列愛樂-沙尼&祖克曼(普)
15:00
拉赫瑪尼諾夫第四號鋼琴協奏曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
16:30
柏林愛樂&佩特連科 解封首場實體音樂會(普)
18:00
札第格三重奏:柴可夫斯基《四季》(普)
19:00
超擊親密X開箱沙龍 NanaFormosa線上擊樂音樂會(普)
20:00
巴倫波因在布列茲廳-貝多芬迪亞貝里變奏曲(普)
21:00
鋼琴狂熱- 迪巴葛(普)
22:15
巴黎管弦樂團50周年音樂會(普)
2023-08-02
00:00
柏林愛樂2021除夕音樂會(普)
01:30
鋼琴狂熱- 大衛弗萊(普)
03:00
2021歐洲青年古典音樂會- 德法俄聯合管弦樂團(普)
04:30
以色列愛樂-沙尼&祖克曼(普)
06:00
拉赫瑪尼諾夫第四號鋼琴協奏曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
07:30
柏林愛樂&佩特連科 解封首場實體音樂會(普)
09:00
鋼琴狂熱- 迪巴葛(普)
10:15
巴黎管弦樂團50周年音樂會(普)
12:00
馬勒《復活》- 哈丁與巴黎管絃樂團(普)
13:30
維也納舞會-亨格布洛克與巴黎管絃樂團(普)
15:00
浪漫之旅:阿格麗希與布朗斯坦(普)
16:30
島嶼古樂團- 貝多芬與法涵西(普)
18:00
夏瑪尤&索契夫與土魯斯國家管弦樂團(普)
19:00
巴倫波因在布列茲廳-貝多芬迪亞貝里變奏曲(普)
20:00
向莫札特致敬- 歐拉夫森&艾森巴赫(普)
21:00
艾克斯音樂節- 瓦爾德與巴黎管絃樂團(普)
22:15
捷克愛樂-2021天鵝絨革命音樂會(普)
2023-08-03
00:00
永遠的特務(普)
01:30
柏林愛樂2022歐洲音樂會(普)
03:00
貝多芬之夜- 安傑利西&島嶼古樂團(普)
04:30
維也納舞會-亨格布洛克與巴黎管絃樂團(普)
06:00
浪漫之旅:阿格麗希與布朗斯坦(普)
07:30
島嶼古樂團- 貝多芬與法涵西(普)
09:00
艾克斯音樂節- 瓦爾德與巴黎管絃樂團(普)
10:15
捷克愛樂-2021天鵝絨革命音樂會(普)
12:00
札第格三重奏:俄羅斯印象-柴可夫斯基與蕭斯塔可維奇(普)
13:30
永遠的特務(普)
15:00
柏林愛樂2022歐洲音樂會(普)
16:30
2022歐洲青年古典盛會- 美國國家青年管弦樂團 II(普)
18:00
巴倫波因在布列茲廳-貝多芬迪亞貝里變奏曲(普)
19:00
向莫札特致敬- 歐拉夫森&艾森巴赫(普)
20:00
2021萊茵高音樂節- 金本索里演奏莫札特第3號小提琴協奏曲(普)
21:00
捷克愛樂- 霍內克&布賀賓德(普)
22:15
法國之夜 莫克&山田和樹與蒙地卡羅愛樂(普)
2023-08-04
00:00
捷克愛樂- 2021開季音樂會(普)
01:30
鋼琴狂熱- 迪巴葛&柯埃洛與古本金管弦樂團(普)
03:00
札第格三重奏:俄羅斯印象-柴可夫斯基與蕭斯塔可維奇(普)
04:30
永遠的特務(普)
06:00
柏林愛樂2022歐洲音樂會(普)
07:30
2022歐洲青年古典盛會- 美國國家青年管弦樂團 II(普)
09:00
捷克愛樂- 霍內克&布賀賓德(普)
10:15
法國之夜 莫克&山田和樹與蒙地卡羅愛樂(普)
12:00
巴倫波因在布列茲廳-莫札特(普)
13:30
柏林愛樂2021除夕音樂會(普)
15:00
鋼琴狂熱- 大衛弗萊(普)
16:30
捷克愛樂- 2021開季音樂會(普)
18:00
向莫札特致敬- 歐拉夫森&艾森巴赫(普)
19:00
2021萊茵高音樂節- 金本索里演奏莫札特第3號小提琴協奏曲(普)
20:00
2021鋼琴狂熱音樂節精選(普)
21:00
捷克愛樂- 賈第納指揮馬悌努(普)
22:15
捷克愛樂-畢契科夫&王羽佳(普)
2023-08-05
00:00
2021歐洲青年古典音樂會- 德法俄聯合管弦樂團(普)
01:30
以色列愛樂-沙尼&祖克曼(普)
03:00
巴倫波因在布列茲廳-莫札特(普)
04:30
柏林愛樂2021除夕音樂會(普)
06:00
鋼琴狂熱- 大衛弗萊(普)
07:30
捷克愛樂- 2021開季音樂會(普)
09:00
捷克愛樂- 賈第納指揮馬悌努(普)
10:15
捷克愛樂-畢契科夫&王羽佳(普)
12:00
鋼琴狂熱- 迪巴葛&柯埃洛與古本金管弦樂團(普)
13:30
貝多芬之夜- 安傑利西&島嶼古樂團(普)
15:00
貝洪梅塔&巴黎管絃樂團(普)
16:30
2021歐洲青年古典音樂會- 德法俄聯合管弦樂團(普)
18:00
2021萊茵高音樂節- 金本索里演奏莫札特第3號小提琴協奏曲(普)
19:00
2021鋼琴狂熱音樂節精選(普)
20:00
《布蘭詩歌》 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
21:00
安斯涅與好友- 致希望(普)
22:15
柏林愛樂2021溫布尼音樂會(普)
2023-08-06
00:00
馬勒《復活》- 哈丁與巴黎管絃樂團(普)
01:30
維也納舞會-亨格布洛克與巴黎管絃樂團(普)
03:00
鋼琴狂熱- 迪巴葛&柯埃洛與古本金管弦樂團(普)
04:30
貝多芬之夜- 安傑利西&島嶼古樂團(普)
06:00
貝洪梅塔&巴黎管絃樂團(普)
07:30
2021歐洲青年古典音樂會- 德法俄聯合管弦樂團(普)
09:00
安斯涅與好友- 致希望(普)
10:15
柏林愛樂2021溫布尼音樂會(普)
12:00
以色列愛樂-沙尼&祖克曼(普)
13:30
拉赫瑪尼諾夫第四號鋼琴協奏曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
15:00
柏林愛樂&佩特連科 解封首場實體音樂會(普)
16:30
馬勒《復活》- 哈丁與巴黎管絃樂團(普)
18:00
2021鋼琴狂熱音樂節精選(普)
19:00
《布蘭詩歌》 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
20:00
馬薇茨指揮莫札特與柴可夫斯基(普)
21:00
鋼琴狂熱- 迪巴葛(普)
22:15
法國之夜 莫克&山田和樹與蒙地卡羅愛樂(普)
2023-08-07
00:00
捷克愛樂- 2021開季音樂會(普)
01:30
鋼琴狂熱- 迪巴葛&柯埃洛與古本金管弦樂團(普)
03:00
貝多芬之夜- 安傑利西&島嶼古樂團(普)
04:30
貝洪梅塔&巴黎管絃樂團(普)
06:00
2021歐洲青年古典音樂會- 德法俄聯合管弦樂團(普)
07:30
以色列愛樂-沙尼&祖克曼(普)
09:00
安斯涅與好友- 致希望(普)
10:15
柏林愛樂2021溫布尼音樂會(普)
12:00
維也納舞會-亨格布洛克與巴黎管絃樂團(普)
13:30
浪漫之旅:阿格麗希與布朗斯坦(普)
15:00
島嶼古樂團- 貝多芬與法涵西(普)
16:30
札第格三重奏:俄羅斯印象-柴可夫斯基與蕭斯塔可維奇(普)
18:00
馬薇茨指揮莫札特與柴可夫斯基(普)
19:00
2022歐洲青年古典盛會- 美國國家青年管弦樂團 I(普)
20:00
阿爾卑斯交響曲 柏林德意志交響樂團(普)
21:00
2021鋼琴狂熱音樂節- 布賀賓德X迪亞貝里計畫(普)
22:15
梁仁模&路易西與丹麥國家交響樂團(普)
2023-08-08
00:00
貝多芬之夜- 安傑利西&島嶼古樂團(普)
01:30
貝洪梅塔&巴黎管絃樂團(普)
03:00
維也納舞會-亨格布洛克與巴黎管絃樂團(普)
04:30
浪漫之旅:阿格麗希與布朗斯坦(普)
06:00
島嶼古樂團- 貝多芬與法涵西(普)
07:30
札第格三重奏:俄羅斯印象-柴可夫斯基與蕭斯塔可維奇(普)
09:00
2021鋼琴狂熱音樂節- 布賀賓德X迪亞貝里計畫(普)
10:15
梁仁模&路易西與丹麥國家交響樂團(普)
12:00
永遠的特務(普)
13:30
柏林愛樂2022歐洲音樂會(普)
15:00
2022歐洲青年古典盛會- 美國國家青年管弦樂團 II(普)
16:30
巴倫波因在布列茲廳-莫札特(普)
18:00
2022歐洲青年古典盛會- 美國國家青年管弦樂團 I(普)
19:00
阿爾卑斯交響曲 柏林德意志交響樂團(普)
20:00
2022歐洲青年古典盛會- 烏克蘭青年交響樂團 II(普)
21:00
札第格三重奏:夜曲(普)
22:15
史特勞斯法國號協奏曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
2023-08-09
00:00
2021歐洲青年古典音樂會- 德法俄聯合管弦樂團(普)
01:30
以色列愛樂-沙尼&祖克曼(普)
03:00
永遠的特務(普)
04:30
柏林愛樂2022歐洲音樂會(普)
06:00
2022歐洲青年古典盛會- 美國國家青年管弦樂團 II(普)
07:30
巴倫波因在布列茲廳-莫札特(普)
09:00
札第格三重奏:夜曲(普)
10:15
史特勞斯法國號協奏曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
12:00
柏林愛樂2021除夕音樂會(普)
13:30
鋼琴狂熱- 大衛弗萊(普)
15:00
捷克愛樂- 2021開季音樂會(普)
16:30
鋼琴狂熱- 迪巴葛&柯埃洛與古本金管弦樂團(普)
18:00
馬薇茨指揮莫札特與柴可夫斯基(普)
19:00
2022歐洲青年古典盛會- 烏克蘭青年交響樂團 II(普)
20:00
夏瑪尤&索契夫與土魯斯國家管弦樂團(普)
21:00
仲夏夜之夢之歌(普)
22:15
克倫提斯指揮威爾第《安魂曲》(普)
2023-08-10
00:00
捷克愛樂- 2021開季音樂會(普)
01:30
鋼琴狂熱- 迪巴葛&柯埃洛與古本金管弦樂團(普)
03:00
柏林愛樂2021除夕音樂會(普)
04:30
鋼琴狂熱- 大衛弗萊(普)
06:00
捷克愛樂- 2021開季音樂會(普)
07:30
鋼琴狂熱- 迪巴葛&柯埃洛與古本金管弦樂團(普)
09:00
仲夏夜之夢之歌(普)
10:15
克倫提斯指揮威爾第《安魂曲》(普)
12:00
貝多芬之夜- 安傑利西&島嶼古樂團(普)
13:30
貝洪梅塔&巴黎管絃樂團(普)
15:00
2021歐洲青年古典音樂會- 德法俄聯合管弦樂團(普)
16:30
以色列愛樂-沙尼&祖克曼(普)
18:00
2022歐洲青年古典盛會- 烏克蘭青年交響樂團 II(普)
19:00
夏瑪尤&索契夫與土魯斯國家管弦樂團(普)
20:00
札第格三重奏:柴可夫斯基《四季》(普)
21:00
巴倫波因在布列茲廳-舒曼、蕭邦(普)
22:15
柏林愛樂2022溫布尼音樂會-交響圖畫(普)
2023-08-11
00:00
維也納舞會-亨格布洛克與巴黎管絃樂團(普)
01:30
浪漫之旅:阿格麗希與布朗斯坦(普)
03:00
貝多芬之夜- 安傑利西&島嶼古樂團(普)
04:30
貝洪梅塔&巴黎管絃樂團(普)
06:00
2021歐洲青年古典音樂會- 德法俄聯合管弦樂團(普)
07:30
以色列愛樂-沙尼&祖克曼(普)
09:00
巴倫波因在布列茲廳-舒曼、蕭邦(普)
10:15
柏林愛樂2022溫布尼音樂會-交響圖畫(普)
12:00
拉赫瑪尼諾夫第四號鋼琴協奏曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
13:30
柏林愛樂&佩特連科 解封首場實體音樂會(普)
15:00
馬勒《復活》- 哈丁與巴黎管絃樂團(普)
16:30
維也納舞會-亨格布洛克與巴黎管絃樂團(普)
18:00
夏瑪尤&索契夫與土魯斯國家管弦樂團(普)
19:00
札第格三重奏:柴可夫斯基《四季》(普)
20:00
超擊親密X開箱沙龍 NanaFormosa線上擊樂音樂會(普)
21:00
捷克愛樂- 胡薩&巴提雅許薇莉(普)
22:15
柏林愛樂巴登巴登2022復活節音樂會- 霍斯與麥爾(普)
2023-08-12
00:00
永遠的特務(普)
01:30
柏林愛樂2022歐洲音樂會(普)
03:00
拉赫瑪尼諾夫第四號鋼琴協奏曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
04:30
柏林愛樂&佩特連科 解封首場實體音樂會(普)
06:00
馬勒《復活》- 哈丁與巴黎管絃樂團(普)
07:30
維也納舞會-亨格布洛克與巴黎管絃樂團(普)
09:00
捷克愛樂- 胡薩&巴提雅許薇莉(普)
10:15
柏林愛樂巴登巴登2022復活節音樂會- 霍斯與麥爾(普)
12:00
浪漫之旅:阿格麗希與布朗斯坦(普)
13:30
島嶼古樂團- 貝多芬與法涵西(普)
15:00
札第格三重奏:俄羅斯印象-柴可夫斯基與蕭斯塔可維奇(普)
16:30
永遠的特務(普)
18:00
札第格三重奏:柴可夫斯基《四季》(普)
19:00
超擊親密X開箱沙龍 NanaFormosa線上擊樂音樂會(普)
20:00
巴倫波因在布列茲廳-貝多芬迪亞貝里變奏曲(普)
21:00
2022歐洲青年古典盛會- 烏克蘭青年交響樂團 I(普)
22:15
布魯克納第2號交響曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
2023-08-13
00:00
柏林愛樂2021除夕音樂會(普)
01:30
鋼琴狂熱- 大衛弗萊(普)
03:00
浪漫之旅:阿格麗希與布朗斯坦(普)
04:30
島嶼古樂團- 貝多芬與法涵西(普)
06:00
札第格三重奏:俄羅斯印象-柴可夫斯基與蕭斯塔可維奇(普)
07:30
永遠的特務(普)
09:00
2022歐洲青年古典盛會- 烏克蘭青年交響樂團 I(普)
10:15
布魯克納第2號交響曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
12:00
柏林愛樂2022歐洲音樂會(普)
13:30
2022歐洲青年古典盛會- 美國國家青年管弦樂團 II(普)
15:00
巴倫波因在布列茲廳-莫札特(普)
16:30
柏林愛樂2021除夕音樂會(普)
18:00
超擊親密X開箱沙龍 NanaFormosa線上擊樂音樂會(普)
19:00
巴倫波因在布列茲廳-貝多芬迪亞貝里變奏曲(普)
20:00
向莫札特致敬- 歐拉夫森&艾森巴赫(普)
21:00
札第格三重奏:夜曲(普)
22:15
柏林愛樂2022溫布尼音樂會-交響圖畫(普)
2023-08-14
00:00
拉赫瑪尼諾夫第四號鋼琴協奏曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
01:30
柏林愛樂&佩特連科 解封首場實體音樂會(普)
03:00
馬勒《復活》- 哈丁與巴黎管絃樂團(普)
04:30
維也納舞會-亨格布洛克與巴黎管絃樂團(普)
06:00
浪漫之旅:阿格麗希與布朗斯坦(普)
07:30
島嶼古樂團- 貝多芬與法涵西(普)
09:00
格施塔德音樂節:馬修斯樂團(普)
10:15
布魯克納第2號交響曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
12:00
鋼琴狂熱- 大衛弗萊(普)
13:30
捷克愛樂- 2021開季音樂會(普)
15:00
鋼琴狂熱- 迪巴葛&柯埃洛與古本金管弦樂團(普)
16:30
貝多芬之夜- 安傑利西&島嶼古樂團(普)
18:00
向莫札特致敬- 歐拉夫森&艾森巴赫(普)
19:00
2021萊茵高音樂節- 金本索里演奏莫札特第3號小提琴協奏曲(普)
20:00
2021鋼琴狂熱音樂節精選(普)
21:00
鋼琴狂熱- 迪巴葛(普)
22:15
馬勒第8號交響曲《千人》路易西與丹麥國家交響樂團(普)
2023-08-15
00:00
馬勒《復活》- 哈丁與巴黎管絃樂團(普)
01:30
維也納舞會-亨格布洛克與巴黎管絃樂團(普)
03:00
鋼琴狂熱- 大衛弗萊(普)
04:30
捷克愛樂- 2021開季音樂會(普)
06:00
鋼琴狂熱- 迪巴葛&柯埃洛與古本金管弦樂團(普)
07:30
貝多芬之夜- 安傑利西&島嶼古樂團(普)
09:00
鋼琴狂熱- 迪巴葛(普)
10:15
馬勒第8號交響曲《千人》路易西與丹麥國家交響樂團(普)
12:00
貝洪梅塔&巴黎管絃樂團(普)
13:30
2021歐洲青年古典音樂會- 德法俄聯合管弦樂團(普)
15:00
以色列愛樂-沙尼&祖克曼(普)
16:30
拉赫瑪尼諾夫第四號鋼琴協奏曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
18:00
2021萊茵高音樂節- 金本索里演奏莫札特第3號小提琴協奏曲(普)
19:00
2021鋼琴狂熱音樂節精選(普)
20:00
《布蘭詩歌》 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
21:00
艾克斯音樂節- 瓦爾德與巴黎管絃樂團(普)
22:15
2022歐洲青年古典盛會- 葡萄牙青年管弦樂團(普)
2023-08-16
00:00
浪漫之旅:阿格麗希與布朗斯坦(普)
01:30
島嶼古樂團- 貝多芬與法涵西(普)
03:00
貝洪梅塔&巴黎管絃樂團(普)
04:30
2021歐洲青年古典音樂會- 德法俄聯合管弦樂團(普)
06:00
以色列愛樂-沙尼&祖克曼(普)
07:30
拉赫瑪尼諾夫第四號鋼琴協奏曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
09:00
艾克斯音樂節- 瓦爾德與巴黎管絃樂團(普)
10:15
2022歐洲青年古典盛會- 葡萄牙青年管弦樂團(普)
12:00
柏林愛樂&佩特連科 解封首場實體音樂會(普)
13:30
馬勒《復活》- 哈丁與巴黎管絃樂團(普)
15:00
維也納舞會-亨格布洛克與巴黎管絃樂團(普)
16:30
浪漫之旅:阿格麗希與布朗斯坦(普)
18:00
向莫札特致敬- 歐拉夫森&艾森巴赫(普)
19:00
《布蘭詩歌》 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
20:00
馬薇茨指揮莫札特與柴可夫斯基(普)
21:00
捷克愛樂- 霍內克&布賀賓德(普)
22:15
2022歐洲青年古典盛會- Chineke少年管弦樂團(普)
2023-08-17
00:00
拉赫瑪尼諾夫第四號鋼琴協奏曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
01:30
柏林愛樂&佩特連科 解封首場實體音樂會(普)
03:00
捷克愛樂- 2021開季音樂會(普)
04:30
馬勒《復活》- 哈丁與巴黎管絃樂團(普)
06:00
維也納舞會-亨格布洛克與巴黎管絃樂團(普)
07:30
浪漫之旅:阿格麗希與布朗斯坦(普)
09:00
捷克愛樂- 霍內克&布賀賓德(普)
10:15
2022歐洲青年古典盛會- Chineke少年管弦樂團(普)
12:00
島嶼古樂團- 貝多芬與法涵西(普)
13:30
札第格三重奏:俄羅斯印象-柴可夫斯基與蕭斯塔可維奇(普)
15:00
永遠的特務(普)
16:30
柏林愛樂2022歐洲音樂會(普)
18:00
《布蘭詩歌》 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
19:00
馬薇茨指揮莫札特與柴可夫斯基(普)
20:00
2022歐洲青年古典盛會- 美國國家青年管弦樂團 I(普)
21:00
捷克愛樂- 賈第納指揮馬悌努(普)
22:15
捷克愛樂-畢契科夫&王羽佳(普)
2023-08-18
00:00
鋼琴狂熱- 大衛弗萊(普)
01:30
捷克愛樂- 2021開季音樂會(普)
03:00
島嶼古樂團- 貝多芬與法涵西(普)
04:30
札第格三重奏:俄羅斯印象-柴可夫斯基與蕭斯塔可維奇(普)
06:00
永遠的特務(普)
07:30
柏林愛樂2022歐洲音樂會(普)
09:00
捷克愛樂- 賈第納指揮馬悌努(普)
10:15
捷克愛樂-畢契科夫&王羽佳(普)
12:00
2022歐洲青年古典盛會- 美國國家青年管弦樂團 II(普)
13:30
巴倫波因在布列茲廳-莫札特(普)
15:00
柏林愛樂2021除夕音樂會(普)
16:30
鋼琴狂熱- 大衛弗萊(普)
18:00
馬薇茨指揮莫札特與柴可夫斯基(普)
19:00
2022歐洲青年古典盛會- 美國國家青年管弦樂團 I(普)
20:00
阿爾卑斯交響曲 柏林德意志交響樂團(普)
21:00
安斯涅與好友- 致希望(普)
22:15
巴黎管弦樂團50周年音樂會(普)
2023-08-19
00:00
貝洪梅塔&巴黎管絃樂團(普)
01:30
2021歐洲青年古典音樂會- 德法俄聯合管弦樂團(普)
03:00
維也納舞會-亨格布洛克與巴黎管絃樂團(普)
04:30
巴倫波因在布列茲廳-莫札特(普)
06:00
柏林愛樂2021除夕音樂會(普)
07:30
鋼琴狂熱- 大衛弗萊(普)
09:00
安斯涅與好友- 致希望(普)
10:15
巴黎管弦樂團50周年音樂會(普)
12:00
捷克愛樂- 2021開季音樂會(普)
13:30
鋼琴狂熱- 迪巴葛&柯埃洛與古本金管弦樂團(普)
15:00
貝多芬之夜- 安傑利西&島嶼古樂團(普)
16:30
貝洪梅塔&巴黎管絃樂團(普)
18:00
2022歐洲青年古典盛會- 美國國家青年管弦樂團 I(普)
19:00
阿爾卑斯交響曲 柏林德意志交響樂團(普)
20:00
2022歐洲青年古典盛會- 烏克蘭青年交響樂團 II(普)
21:00
2021鋼琴狂熱音樂節- 布賀賓德X迪亞貝里計畫(普)
22:15
捷克愛樂-2021天鵝絨革命音樂會(普)
2023-08-20
00:00
柏林愛樂&佩特連科 解封首場實體音樂會(普)
01:30
馬勒《復活》- 哈丁與巴黎管絃樂團(普)
03:00
捷克愛樂- 2021開季音樂會(普)
04:30
鋼琴狂熱- 迪巴葛&柯埃洛與古本金管弦樂團(普)
06:00
貝多芬之夜- 安傑利西&島嶼古樂團(普)
07:30
貝洪梅塔&巴黎管絃樂團(普)
09:00
2021鋼琴狂熱音樂節- 布賀賓德X迪亞貝里計畫(普)
10:15
捷克愛樂-2021天鵝絨革命音樂會(普)
12:00
2021歐洲青年古典音樂會- 德法俄聯合管弦樂團(普)
13:30
以色列愛樂-沙尼&祖克曼(普)
15:00
拉赫瑪尼諾夫第四號鋼琴協奏曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
16:30
柏林愛樂&佩特連科 解封首場實體音樂會(普)
18:00
阿爾卑斯交響曲 柏林德意志交響樂團(普)
19:00
2022歐洲青年古典盛會- 烏克蘭青年交響樂團 II(普)
20:00
夏瑪尤&索契夫與土魯斯國家管弦樂團(普)
21:00
艾克斯音樂節- 瓦爾德與巴黎管絃樂團(普)
22:15
捷克愛樂-畢契科夫&王羽佳(普)
2023-08-21
00:00
札第格三重奏:俄羅斯印象-柴可夫斯基與蕭斯塔可維奇(普)
01:30
永遠的特務(普)
03:00
柏林愛樂2022歐洲音樂會(普)
04:30
2022歐洲青年古典盛會- 美國國家青年管弦樂團 II(普)
06:00
巴倫波因在布列茲廳-莫札特(普)
07:30
柏林愛樂2021除夕音樂會(普)
09:00
2021鋼琴狂熱音樂節- 布賀賓德X迪亞貝里計畫(普)
10:15
捷克愛樂-2021天鵝絨革命音樂會(普)
12:00
馬勒《復活》- 哈丁與巴黎管絃樂團(普)
13:30
維也納舞會-亨格布洛克與巴黎管絃樂團(普)
15:00
浪漫之旅:阿格麗希與布朗斯坦(普)
16:30
島嶼古樂團- 貝多芬與法涵西(普)
18:00
札第格三重奏:柴可夫斯基《四季》(普)
19:00
巴倫波因在布列茲廳-貝多芬迪亞貝里變奏曲(普)
20:00
2021萊茵高音樂節- 金本索里演奏莫札特第3號小提琴協奏曲(普)
21:00
札第格三重奏:夜曲(普)
22:15
法國之夜 莫克&山田和樹與蒙地卡羅愛樂(普)
2023-08-22
00:00
柏林愛樂2022歐洲音樂會(普)
01:30
2022歐洲青年古典盛會- 美國國家青年管弦樂團 II(普)
03:00
馬勒《復活》- 哈丁與巴黎管絃樂團(普)
04:30
維也納舞會-亨格布洛克與巴黎管絃樂團(普)
06:00
浪漫之旅:阿格麗希與布朗斯坦(普)
07:30
島嶼古樂團- 貝多芬與法涵西(普)
09:00
札第格三重奏:夜曲(普)
10:15
法國之夜 莫克&山田和樹與蒙地卡羅愛樂(普)
12:00
札第格三重奏:俄羅斯印象-柴可夫斯基與蕭斯塔可維奇(普)
13:30
永遠的特務(普)
15:00
柏林愛樂2022歐洲音樂會(普)
16:30
2022歐洲青年古典盛會- 美國國家青年管弦樂團 II(普)
18:00
巴倫波因在布列茲廳-貝多芬迪亞貝里變奏曲(普)
19:00
2021萊茵高音樂節- 金本索里演奏莫札特第3號小提琴協奏曲(普)
20:00
《布蘭詩歌》 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
21:00
仲夏夜之夢之歌(普)
22:15
唐璜 聖詩 英雄 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
2023-08-23
00:00
巴倫波因在布列茲廳-莫札特(普)
01:30
柏林愛樂2021除夕音樂會(普)
03:00
札第格三重奏:俄羅斯印象-柴可夫斯基與蕭斯塔可維奇(普)
04:30
永遠的特務(普)
06:00
柏林愛樂2022歐洲音樂會(普)
07:30
2022歐洲青年古典盛會- 美國國家青年管弦樂團 II(普)
09:00
仲夏夜之夢之歌(普)
10:15
唐璜 聖詩 英雄 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
12:00
巴倫波因在布列茲廳-莫札特(普)
13:30
柏林愛樂2021除夕音樂會(普)
15:00
鋼琴狂熱- 大衛弗萊(普)
16:30
捷克愛樂- 2021開季音樂會(普)
18:00
札第格三重奏:柴可夫斯基《四季》(普)
19:00
《布蘭詩歌》 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
20:00
2022歐洲青年古典盛會- 美國國家青年管弦樂團 I(普)
21:00
巴倫波因在布列茲廳-舒曼、蕭邦(普)
22:15
柏林愛樂2021溫布尼音樂會(普)
2023-08-24
00:00
札第格三重奏:俄羅斯印象-柴可夫斯基與蕭斯塔可維奇(普)
01:30
永遠的特務(普)
03:00
巴倫波因在布列茲廳-莫札特(普)
04:30
柏林愛樂2021除夕音樂會(普)
06:00
鋼琴狂熱- 大衛弗萊(普)
07:30
捷克愛樂- 2021開季音樂會(普)
09:00
巴倫波因在布列茲廳-舒曼、蕭邦(普)
10:15
柏林愛樂2021溫布尼音樂會(普)
12:00
2021歐洲青年古典音樂會- 德法俄聯合管弦樂團(普)
13:30
貝洪梅塔&巴黎管絃樂團(普)
15:00
貝多芬之夜- 安傑利西&島嶼古樂團(普)
16:30
鋼琴狂熱- 迪巴葛&柯埃洛與古本金管弦樂團(普)
18:00
《布蘭詩歌》 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
19:00
2022歐洲青年古典盛會- 美國國家青年管弦樂團 I(普)
20:00
2022歐洲青年古典盛會- 烏克蘭青年交響樂團 II(普)
21:00
捷克愛樂- 胡薩&巴提雅許薇莉(普)
22:15
梁仁模&路易西與丹麥國家交響樂團(普)
2023-08-25
00:00
馬勒《復活》- 哈丁與巴黎管絃樂團(普)
01:30
維也納舞會-亨格布洛克與巴黎管絃樂團(普)
03:00
2021歐洲青年古典音樂會- 德法俄聯合管弦樂團(普)
04:30
貝洪梅塔&巴黎管絃樂團(普)
06:00
貝多芬之夜- 安傑利西&島嶼古樂團(普)
07:30
鋼琴狂熱- 迪巴葛&柯埃洛與古本金管弦樂團(普)
09:00
捷克愛樂- 胡薩&巴提雅許薇莉(普)
10:15
梁仁模&路易西與丹麥國家交響樂團(普)
12:00
以色列愛樂-沙尼&祖克曼(普)
13:30
拉赫瑪尼諾夫第四號鋼琴協奏曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
15:00
柏林愛樂&佩特連科 解封首場實體音樂會(普)
16:30
馬勒《復活》- 哈丁與巴黎管絃樂團(普)
18:00
2022歐洲青年古典盛會- 美國國家青年管弦樂團 I(普)
19:00
2022歐洲青年古典盛會- 烏克蘭青年交響樂團 II(普)
20:00
夏瑪尤&索契夫與土魯斯國家管弦樂團(普)
21:00
2022歐洲青年古典盛會- 烏克蘭青年交響樂團 I(普)
22:15
史特勞斯法國號協奏曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
2023-08-26
00:00
札第格三重奏:俄羅斯印象-柴可夫斯基與蕭斯塔可維奇(普)
01:30
永遠的特務(普)
03:00
鋼琴狂熱- 大衛弗萊(普)
04:30
拉赫瑪尼諾夫第四號鋼琴協奏曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
06:00
柏林愛樂&佩特連科 解封首場實體音樂會(普)
07:30
馬勒《復活》- 哈丁與巴黎管絃樂團(普)
09:00
2022歐洲青年古典盛會- 烏克蘭青年交響樂團 I(普)
10:15
史特勞斯法國號協奏曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
12:00
札第格三重奏:俄羅斯印象-柴可夫斯基與蕭斯塔可維奇(普)
13:30
島嶼古樂團- 貝多芬與法涵西(普)
15:00
浪漫之旅:阿格麗希與布朗斯坦(普)
16:30
維也納舞會-亨格布洛克與巴黎管絃樂團(普)
18:00
2022歐洲青年古典盛會- 烏克蘭青年交響樂團 II(普)
19:00
夏瑪尤&索契夫與土魯斯國家管弦樂團(普)
20:00
超擊親密X開箱沙龍 NanaFormosa線上擊樂音樂會(普)
21:00
格施塔德音樂節:馬修斯樂團(普)
22:15
克倫提斯指揮威爾第《安魂曲》(普)
2023-08-27
00:00
巴倫波因在布列茲廳-莫札特(普)
01:30
柏林愛樂2022歐洲音樂會(普)
03:00
札第格三重奏:俄羅斯印象-柴可夫斯基與蕭斯塔可維奇(普)
04:30
島嶼古樂團- 貝多芬與法涵西(普)
06:00
浪漫之旅:阿格麗希與布朗斯坦(普)
07:30
維也納舞會-亨格布洛克與巴黎管絃樂團(普)
09:00
格施塔德音樂節:馬修斯樂團(普)
10:15
克倫提斯指揮威爾第《安魂曲》(普)
12:00
永遠的特務(普)
13:30
柏林愛樂2022歐洲音樂會(普)
15:00
2022歐洲青年古典盛會- 美國國家青年管弦樂團 II(普)
16:30
巴倫波因在布列茲廳-莫札特(普)
18:00
夏瑪尤&索契夫與土魯斯國家管弦樂團(普)
19:00
超擊親密X開箱沙龍 NanaFormosa線上擊樂音樂會(普)
20:00
向莫札特致敬- 歐拉夫森&艾森巴赫(普)
21:00
仲夏夜之夢之歌(普)
22:15
梁仁模&路易西與丹麥國家交響樂團(普)
2023-08-28
00:00
鋼琴狂熱- 大衛弗萊(普)
01:30
捷克愛樂- 2021開季音樂會(普)
03:00
鋼琴狂熱- 迪巴葛&柯埃洛與古本金管弦樂團(普)
04:30
貝多芬之夜- 安傑利西&島嶼古樂團(普)
06:00
貝洪梅塔&巴黎管絃樂團(普)
07:30
2021歐洲青年古典音樂會- 德法俄聯合管弦樂團(普)
09:00
鋼琴狂熱- 迪巴葛(普)
10:15
克倫提斯指揮威爾第《安魂曲》(普)
12:00
柏林愛樂2021除夕音樂會(普)
13:30
鋼琴狂熱- 大衛弗萊(普)
15:00
捷克愛樂- 2021開季音樂會(普)
16:30
鋼琴狂熱- 迪巴葛&柯埃洛與古本金管弦樂團(普)
18:00
向莫札特致敬- 歐拉夫森&艾森巴赫(普)
19:00
2021鋼琴狂熱音樂節精選(普)
20:00
馬薇茨指揮莫札特與柴可夫斯基(普)
21:00
艾克斯音樂節- 瓦爾德與巴黎管絃樂團(普)
22:15
柏林愛樂2022溫布尼音樂會-交響圖畫(普)
2023-08-29
00:00
鋼琴狂熱- 迪巴葛&柯埃洛與古本金管弦樂團(普)
01:30
貝多芬之夜- 安傑利西&島嶼古樂團(普)
03:00
柏林愛樂2021除夕音樂會(普)
04:30
鋼琴狂熱- 大衛弗萊(普)
06:00
捷克愛樂- 2021開季音樂會(普)
07:30
鋼琴狂熱- 迪巴葛&柯埃洛與古本金管弦樂團(普)
09:00
艾克斯音樂節- 瓦爾德與巴黎管絃樂團(普)
10:15
柏林愛樂2022溫布尼音樂會-交響圖畫(普)
12:00
以色列愛樂-沙尼&祖克曼(普)
13:30
2021歐洲青年古典音樂會- 德法俄聯合管弦樂團(普)
15:00
貝洪梅塔&巴黎管絃樂團(普)
16:30
貝多芬之夜- 安傑利西&島嶼古樂團(普)
18:00
2021鋼琴狂熱音樂節精選(普)
19:00
馬薇茨指揮莫札特與柴可夫斯基(普)
20:00
札第格三重奏:柴可夫斯基《四季》(普)
21:00
捷克愛樂- 霍內克&布賀賓德(普)
22:15
柏林愛樂巴登巴登2022復活節音樂會- 霍斯與麥爾(普)
2023-08-30
00:00
貝洪梅塔&巴黎管絃樂團(普)
01:30
2021歐洲青年古典音樂會- 德法俄聯合管弦樂團(普)
03:00
以色列愛樂-沙尼&祖克曼(普)
04:30
2021歐洲青年古典音樂會- 德法俄聯合管弦樂團(普)
06:00
貝洪梅塔&巴黎管絃樂團(普)
07:30
貝多芬之夜- 安傑利西&島嶼古樂團(普)
09:00
捷克愛樂- 霍內克&布賀賓德(普)
10:15
柏林愛樂巴登巴登2022復活節音樂會- 霍斯與麥爾(普)
12:00
拉赫瑪尼諾夫第四號鋼琴協奏曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
13:30
柏林愛樂&佩特連科 解封首場實體音樂會(普)
15:00
馬勒《復活》- 哈丁與巴黎管絃樂團(普)
16:30
維也納舞會-亨格布洛克與巴黎管絃樂團(普)
18:00
向莫札特致敬- 歐拉夫森&艾森巴赫(普)
19:00
札第格三重奏:柴可夫斯基《四季》(普)
20:00
巴倫波因在布列茲廳-貝多芬迪亞貝里變奏曲(普)
21:00
捷克愛樂- 賈第納指揮馬悌努(普)
22:15
布魯克納第2號交響曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
2023-08-31
00:00
鋼琴狂熱- 大衛弗萊(普)
01:30
捷克愛樂- 2021開季音樂會(普)
03:00
拉赫瑪尼諾夫第四號鋼琴協奏曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
04:30
柏林愛樂&佩特連科 解封首場實體音樂會(普)
06:00
馬勒《復活》- 哈丁與巴黎管絃樂團(普)
07:30
維也納舞會-亨格布洛克與巴黎管絃樂團(普)
09:00
捷克愛樂- 賈第納指揮馬悌努(普)
10:15
布魯克納第2號交響曲 路易西與丹麥國家交響樂團(普)
12:00
永遠的特務(普)
13:30
札第格三重奏:俄羅斯印象-柴可夫斯基與蕭斯塔可維奇(普)
15:00
島嶼古樂團- 貝多芬與法涵西(普)
16:30
浪漫之旅:阿格麗希與布朗斯坦(普)
18:00
札第格三重奏:柴可夫斯基《四季》(普)
19:00
巴倫波因在布列茲廳-貝多芬迪亞貝里變奏曲(普)
20:00
2021萊茵高音樂節- 金本索里演奏莫札特第3號小提琴協奏曲(普)
21:00
安斯涅與好友- 致希望(普)
22:15
馬勒第8號交響曲《千人》路易西與丹麥國家交響樂團(普)



Medici-arts其它月份節目表




更多頻道

AMCAXNAnimax HDAnimaxArirang TVAsian Food Channel 亞洲美食頻道Asian Food Network 亞洲美食頻道BBC EarthBBC Lifestyle ChannelBBC NEWSBBC World NewsBLUE ANT ENTERTAINMETBLUE ANT EXTREMEBloomberg TVBoomerangCARTOONITOCBeebiesCMusicCNBC Asia ChannelCNN InternationalCatchPlay電影台Channel NewsAsia頻道Channel V 國際娛樂台HDChannel V 國際娛樂台HDChannel V國際娛樂台HDCinemaWorldCinemaxDMAXDMAX頻道DREAMWORKSDW(Deutsch)DaVinCi Learning達文西頻道Discovery AsiaDiscoveryDiscovery科學頻道DivaDreamworksE! EntertainmentELEVEN SPORTS 1ELEVEN SPORTS 2ELEVEN SPORTS PLUSELEVEN SPORTSELEVEN SportsELEVENELTV生活英語台ELTV英語學習台ET TodayETtoday綜合台EUROSPORTEVEEYE TV戲劇台EYE TV旅遊台EuronewsFOX News ChannelFOX SPORTS 3FOXCRIMEFOX頻道FRANCE24(English)FRANCE24(French)FXFood Network Asia HD美食頻道Food Network HD美食頻道Food Network 美食台Food Network 美食台頻道Global TrekkerGolf Channel (博斯高球)Golf Channel (博斯高球)Golf Plus (博斯高球二台)Golf Plus (博斯高球二台)H2HBO FamilyHBO HDHBO HitsHBO SignatureHBO-FamilyHBO-HDHBO-HitsHBO-SignatureHBOHGTV 居家樂活頻道HGTV居家樂活HISTORY 2HITSINULTRAITV ChoiceKLT-靖天國際台LOVE NATURELUXE TV ChannelLifetimeLi時尚生活HD頻道MTV LiveMTV綜合電視台MY-KIDS TVMY101綜合台Medici-artsMezzo Live HDMy Cinema Europe HD 我的歐洲電影My Cinema Europe HD我的歐洲電影台NHK新聞資訊台Nice TV 靖天歡樂台Nice TVNick Jr.Nickelodeon Asia(尼克兒童頻道)Outdoor OutdoorPET CLUB TVROCK ActionROCK EntertainmentROCK ExtremeSETANTA橄欖球頻道SI運動畫刊頻道SKY NEWS HDSTAR WorldSmart知識台Star Movies HDTRACE Sport StarsTRACE UrbanTV5MONDE STYLE HD 生活時尚TV5MONDE STYLE HDTV5MONDETVB J2TVB J5TVB PearlTVB 互動新聞台TVB 日劇台TVB 為食台TVB 粵語片台TVB 精選亞洲劇台TVB 經典台TVB 綜藝台TVB 翡翠台TVB 華語劇台TVB 韓劇台TVB 體育台TVB8TVB8頻道TVBS精采台TVB星河頻道TaiwanPlusTechStormTravel ChannelVTV4台Warner TVZ Livingamc最愛電影amc電影台i-Fun動漫台iConcertsmomo1台momo2台tvN三立戲劇台三立綜合台三立財經商業台三立財經新聞台中視中視新聞台中視經典台中視菁采台亞洲旅遊台亞洲綜合台亞洲美食頻道人間衛視佛衛電視慈悲台信吉藝文台信吉電視台八大優頻道公視公視2台公視3台公視台語台冠軍電視台動物星球頻道半島英語新聞台Al Jazeera English博斯無限二台博斯無限台博斯網球台博斯足球台博斯運動一台博斯運動二台博斯運動網博斯電玩台博斯高球一台博斯高球二台博斯魅力網原住民族電視台古典音樂台CLASSICA HD台灣交通台台灣戲劇台台視台視新聞台台視綜合台台視財經台唯心電視台國家地理國際頻道國家地理高畫質悠人頻道國家地理高畫質野生頻道國家地理高畫質頻道國會頻道1國會頻道2壹電視新聞台壹電視資訊綜合台壹電視電影台大愛二台大愛電視大立電視台天天電視台好消息衛星電視台客家電視富立電視台寰宇HD綜合台寰宇新聞二台寰宇新聞台寰宇新聞台灣台寰宇財經台寶寶世界頻道幸福空間居家台影迷數位紀實台影迷數位電影台德國之聲電視台(英文台)德國之聲電視台愛爾達亞運1台愛爾達亞運2台愛爾達亞運3台愛爾達影劇台愛爾達綜合台愛爾達育樂台愛爾達足球台愛爾達體育1台愛爾達體育2台愛爾達體育3台愛爾達體育4台愛爾達體育台新唐人亞太台日舞電影台Sundance Channel星衛HD電影台星衛娛樂台時尚頻道智林體育台曼迪日本台東森幼幼台東森戲劇台東森新聞台東森洋片台東森綜合台東森財經新聞台東森購物1台東森購物2台東森購物3台東森購物4台東森購物5台東森電影台正德電視台歷史頻道民視民視台灣台民視新聞台民視第一台滾動力 rollor滾動力娛樂頻道狼谷競技台狼谷育樂台生命電視台福斯家庭電影台緯來精采台罪案偵緝頻道美亞電影台美好1台美好2台美食星球頻道華藏衛視華藝MBC綜合台華藝台灣台華藝影劇台華視華視教育文化華視教育體育文化台華視新聞資訊台視納華仁紀實台超級電視台遠富綜合台采昌影劇台鏡電視新聞台靖天卡通台靖天戲劇台靖天日本台靖天映畫靖天綜合台靖天育樂台靖天資訊台靖天電影台靖洋卡通台Nice Bingo靖洋戲劇台韓國娛樂台KMTV鴻基MBC綜合台鴻基台灣台鴻基影劇台龍華偶像龍華動畫龍華影劇龍華戲劇龍華洋片龍華經典龍華電影